Samstag 14.01.2017 Vorbereitung Neujahrsempfang (17:00 - 20:00)
Sonntag 15.01.2017 Neujahrsempfang (10:00 - 17:00)
Mittwoch 18.01.2017 Nachbereitung Neujahrsempfang, Vorbereitung GA (19:00 - 21:00)
Mittwoch 25.01.2017 Fachausbildung FK (19:00 - 21:30)
Mittwoch 01.02.2017 Fahrzeugkunde (19:00 - 21:30)
Samstag 04.02.2017 Jährl. Belehrungen (08:00 - 17:00)
Samstag 04.02.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Dienstag 07.02.2017 OAS (19:00 - 21:00)
Mittwoch 08.02.2017 Fachausbildung FK (19:00 - 21:30)
Mittwoch 15.02.2017 Grundausbildung (19:00 - 21:30)
Samstag 18.02.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Samstag 25.02.2017 Faschingsumzug (07:00 - 20:00)
Mittwoch 01.03.2017 Vorbereitung Prüfung (19:00 - 21:30)
Samstag 04.03.2017 Prüfung (08:00 - 17:00)
Samstag 04.03.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Mittwoch 08.03.2017 Nachbereitung/Vorbereitung Prüfung (19:00 - 21:30)
17.03.2017 18:00 - 19.03.2017 18:00 Symposium PSNV (ENT)
Samstag 18.03.2017 Prüfung (08:00 - 15:00)
Samstag 18.03.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Mittwoch 22.03.2017 Nachbereitung Prüfung (19:00 - 21:30)
Mittwoch 29.03.2017 Fachausbildung Ztr (19:00 - 21:30)
Samstag 01.04.2017 Fachausbildung Ztr (08:00 - 17:00)
Samstag 01.04.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Mittwoch 05.04.2017 Fachausbildung Ztr (19:00 - 21:30)
Mittwoch 12.04.2017 Fachausbildung Ztr (19:00 - 21:30)
Mittwoch 19.04.2017 Fachausbildung FK (19:00 - 21:30)
Mittwoch 19.04.2017 Grundausbildung (19:00 - 21:30)
Samstag 29.04.2017 Kameradschaftspflege (08:00 - 15:00)
Samstag 29.04.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Mittwoch 03.05.2017 Fachausbildung FK (19:00 - 21:30)
Mittwoch 03.05.2017 Grundausbildung (19:00 - 21:30)
Mittwoch 10.05.2017 Grundausbildung (19:00 - 21:30)
Samstag 13.05.2017 Fachausbildung Ztr (08:00 - 17:00)
Samstag 13.05.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Dienstag 16.05.2017 OAS (19:00 - 22:00)
Mittwoch 17.05.2017 Fachausbildung FK (19:00 - 21:30)
Samstag 27.05.2017 Technischer Dienst (08:00 - 15:00)
Samstag 27.05.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Mittwoch 31.05.2017 Vorbereitung WE-Übung (19:00 - 21:30)
01.06.2017 18:00 - 05.06.2017 15:00 WE-Übung
Mittwoch 07.06.2017 Nachbereitung WE-Übung (19:00 - 21:30)
09.06.2017 18:00 - 10.06.2017 17:00 ENT
Samstag 17.06.2017 Technischer Dienst (08:00 - 15:00)
Samstag 17.06.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Mittwoch 21.06.2017 Fachausbildung Ztr (19:00 - 21:30)
Mittwoch 28.06.2017 Fachausbildung Ztr (19:00 - 21:30)
Mittwoch 05.07.2017 Fachausbildung FK (19:00 - 21:30)
Mittwoch 05.07.2017 Ausbildung für einfache Arbeiten mit der Motorsäge (19:00 - 21:30)
Samstag 08.07.2017 Fachausbildung FK (08:00 - 17:00)
Samstag 08.07.2017 Fachausbildung Bergung (08:00 - 17:00)
Samstag 08.07.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Mittwoch 12.07.2017 Fachausbildung Ztr (19:00 - 21:30)
Samstag 22.07.2017 Technischer Dienst (08:00 - 15:00)
Samstag 22.07.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Mittwoch 26.07.2017 Kameradschaftspflege (19:00 - 21:30)
Mittwoch 02.08.2017 Ausbildung für einfache Arbeiten mit der Motorsäge (19:00 - 21:30)
Mittwoch 02.08.2017 Fachausbildung FK (19:00 - 21:30)
Samstag 05.08.2017 Fachausbildung FK (08:00 - 17:00)
Samstag 05.08.2017 Fachausbildung Bergung (08:00 - 17:00)
Samstag 05.08.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Dienstag 08.08.2017 OAS (19:00 - 22:00)
Mittwoch 09.08.2017 Ausbildung für einfache Arbeiten mit der Motorsäge (19:00 - 21:30)
Mittwoch 09.08.2017 Fachausbildung FK (19:00 - 21:30)
Dienstag 15.08.2017 Hageltag (18:00 - 21:00)
Samstag 19.08.2017 Technischer Dienst (08:00 - 15:00)
Samstag 19.08.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Mittwoch 23.08.2017 Fachausbildung Ztr (19:00 - 21:30)
Mittwoch 30.08.2017 Kameradschaftspflege (19:00 - 21:30)
Mittwoch 06.09.2017 Ausbildung für einfache Arbeiten mit der Motorsäge (19:00 - 21:30)
Mittwoch 06.09.2017 Fachausbildung FK (19:00 - 21:30)
Samstag 09.09.2017 Fachausbildung FK (08:00 - 17:00)
Samstag 09.09.2017 Fachausbildung Bergung (08:00 - 17:00)
Samstag 09.09.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Mittwoch 13.09.2017 Fachausbildung Ztr (19:00 - 21:30)
22.09.2017 18:00 - 24.09.2017 12:00 ENT-WE
Samstag 23.09.2017 Technischer Dienst (08:00 - 15:00)
Samstag 23.09.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Mittwoch 27.09.2017 Kameradschaftspflege (19:00 - 21:30)
Mittwoch 04.10.2017 Kameradschaftspflege (19:00 - 21:30)
Samstag 14.10.2017 Technischer Dienst (08:00 - 15:00)
Samstag 14.10.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Mittwoch 18.10.2017 Fachausbildung FK (19:00 - 21:30)
Mittwoch 25.10.2017 Vorbereitung MOT-Marsch (19:00 - 21:30)
Samstag 28.10.2017 MOT-Marsch (08:00 - 17:00)
Samstag 28.10.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Mittwoch 08.11.2017 Fachausbildung FK (19:00 - 21:30)
Mittwoch 08.11.2017 Grundausbildung (19:00 - 21:30)
Samstag 11.11.2017 Fachausbildung FK (08:00 - 17:00)
11.11.2017 19:00 - 12.11.2017 01:00 Grundausbildung
Donnerstag 16.11.2017 Fachausbildung Ztr (19:00 - 21:30)
Samstag 25.11.2017 Kameradschaftspflege (08:00 - 15:00)
Samstag 25.11.2017 Jugendarbeit (14:00 - 17:00)
Mittwoch 29.11.2017 Kameradschaftspflege (19:00 - 21:30)

Die Themen sind dem Ausbildungsplan zu entnehmen.

Falls im Laufe des Jahres weitere Dienste stattfinden, werden diese noch bekannt gegeben.

Bei Verhinderung bitten wir um rechtzeitige Mitteilung.